Разобрать по членам предложения. осень пришла внезапно и завладела садами и реками, лесами и воздухом, полями и птицами. на берегу моря, и в тундре, и в тайге-везде человек оставил  следы своей деятельности. к чаю бабушка подал...

Разобрать по членам предложения. осень пришла внезапно и завладела садами и реками, лесами и воздухом, полями и птицами. на берегу моря, и в тундре, и в тайге-везде человек оставил  следы своей деятельности. к чаю бабушка подала вишнёвое, малиновое и клубничное варенье. в снежном буране исчезло все вокруг:земля. и солнце, и небо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читай все в прикрепленном файле) если что то будет не понятно напиши)
Гость
глаголы-сказуемое прилагательные-определения (кроме кратких) наречия-обстоятельство+вопросы где куда когда откуда почему зачем как сущетвительные в И.п-подлежащее, но если сущ. стоит в косвенном падеже, то это дополнение