Разобрать по членам. Сделать схему, выписать из предложения словосочетания. показать главное и зависимое слово.Весна выдалась дружная. Изредка выпадали обильные, но короткие дожди. Мы с нетерпением ждали наших старых знакомых -...

Разобрать по членам. Сделать схему, выписать из предложения словосочетания. показать главное и зависимое слово. Весна выдалась дружная. Изредка выпадали обильные, но короткие дожди. Мы с нетерпением ждали наших старых знакомых - скворцов, милых, веселых птиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна-подлежащее Выдалась-сказуемое Дружная-определение. Изредка-обстоятельство Выпадали-сказуемое Обильные-определение Короткие-определение Дожди-подлежащее. Мы-подлежащее С нетерпением-дополнение Ждали-сказуемое Наших-определение Старых-определение Знакомых-определение Скворцов-дополнение Милых, веселых-определение Птиц-дополнение.