Разобрать по синтаксическаму разбору     Солнце село, но в лесу ещё светло ; воздух чист и прозрачен; птицы болтливо лепечут.    На синем небе робко выступают первые звездачки      Где-то печально прокричала иволка     первый р...

Разобрать по синтаксическаму разбору     Солнце село, но в лесу ещё светло ; воздух чист и прозрачен; птицы болтливо лепечут.    На синем небе робко выступают первые звездачки      Где-то печально прокричала иволка     первый разбоор морфологический    звездочки по составу   прокричала по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Солнце - под. село -сказ. но - соч. союз. в лесу - обст. светло - сказ. ; воздух - под. чист и прозрачен - составное именное сказ. : птицы - под. болтливо - обст. лепечут - сказ. Это сложное предложение с комбинированными видами связи: сочинительной и бессоюзной. 2. На небе - обст. синем - опред. робко - обст. выступают - сказ. первые - опред. звездочки - подлеж. Простое предложение. 3. Где-то - обст.  печально - обст.  прокричала - сказ. иволга - подлеж. Простое предложение. Разбор: Звездочки - звезд - корень, очк - суффикс, и - окончание. Прокричала - про-приставка, крич-корень, а-суффикс, л-суффикс, а - окончание.