Какие есть окончания у имён прилагательных мужского рода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена прилагательные имеют 3 рода, каждый из которых имеет собственные окончания только в ед. ч.: -ый, - ий – муж. р.; -ая, -яя – жен. р.; -ое, -ее– ср. р. Во мн. ч. род не различается, имена прилагательные всех 3-х родов имеют одинаковые окончания: голубые флаги, стены, облака .
Гость
ну вот для примера изменение имен прилагательных м.р по падежам (окончания) И. п какОЙ Р. п какОГО Д. п какОМУ В. п какОГО, какОЙ Т. п какИМ П. п о какОМ