Разобрать по составу: диковинные, рассеялись, неподвижные.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дик это корень, ов это суффикс,ин это суффикс,н это суффикс, ые это окончание.рас это приставка,се это корень,ял это суффикс,ись это суффикс, нулевое окончание.не это приставка, по это приставка, движ это корень, н это суффикс, ые это окончание.
Гость
Диковинные - дик- корень , овин - суффикс Н- суффикс , ые окончание , диковинн - основа слова.
Рассеялись -рас - приставкасе- корень , я - суффикс , л- суффикс, и -окончание, сь - приставка ( постфикс) , рассея основа слова.
Неподвижные - не- приставка , по - приставка , движ - корень , н- суффикс , ые - окончание. Неподвижн - основа слова.