Разобрать по составу слова: клеить,пилить,держать,дрожать,смотреть,чертить,гнать,свистнуть,ловить,колоть,плавать.
Ответ(ы) на вопрос:
клеи(корень)+ить(окончание) пил(корень)+ить(окон) держ(кор)+ать(око) дрож(кор)+ать(око) смотр(кор)+еть(око) черт(кор)+ить(око) гн(кор)+ать(око) свист(кор)+уть(око) лов(кор)+ить(око) кол(кор)+оть плав(кор)+ать(око)
кле(кор)ить(око) пилит(кор)ь держ(кор)ать(око) дрож(кор)ать(око) смотр(КОР)еть(око) черт(кор)ить(око) гн(кор)ать(око) свист(кор)н(суф)уть(око) лов(кор)ить(око) кол(кор)оть(око) плав(кор)ать(око)