Разобрать по составу слова : матери, по-дружески, увлекательный, дважды, вскользь, шёлкотаканный, густотаканный, отдаст, длинноногий, покраснение, вплавь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отдаст-от приставка,даст корень длинноногий-длинн корень,о-соединительная гласная,ног-корень,ий-окончание покраснение-по-приставка,красн-корень,ен-суффикс,ие-окончание
Гость
Матери: корень-мать, суффикс-ер, окончание-и По-дружески: приставка-по,  корень-друж, суффиксы-ес,к, окончание-и Увлекательный: приставка-у, корень-влек, суффиксы-атель, н, окончание-ый Дважды: корень-два, суффикс-жд, окончание-ы Шелкотканный: корни-шелк, ткан, суффикс-н, окончание-ый, соед.гласная-о