Разобрать по составу слова: пойдёшь, блестят,  переливаются,   треугольных,   разглядишь,   катаются,   мочат,   светлый,  вкуснее. только правильно а то удалю плиз, буду благодарна

Разобрать по составу слова: пойдёшь, блестят,   переливаются,   треугольных,   разглядишь,   катаются,   мочат,   светлый,   вкуснее. только правильно а то удалю плиз, буду благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)пойдёшь-ПО приставка,ЙД-корень,ЁШЬ-окончание 2)блестят-БЛЕСТ-корень,ЯТ-окончание 3)переливаются-ПЕРЕ-приставка,ЛИВ-корень,А-суффикс,ЮТ-окончание,ся-постффикс 4)треугольных-ТР-корень,Е-соеденительная гласная,УГОЛ-корень,Н-суффикс,ЫХ-окончание 5)разглядишь-РАЗ-приставка,ГЛЯД-корень,ИШЬ-окончание 6)катаются-КАТ-корень,А-суффикс,ЮТ-окончание,СЯ-постффикс 7)мочат-МОЧ-корень,АТ-окончание 8)светлый-СВЕТ-корень,Л-суффикс,ЫЙ-окончание 9)вкуснее-ВКУС-корень,ЕЕ-окончание