Разобрать по составу слова: светлой, травку, листики, малютка, придавит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СВЕТ Л ОЙ корень СВЕТ суффикс Л окончание ОЙ основа СВЕТЛ ТРАВ К У корень ТРАВ суффикс К окончание У основа ТРАВК ЛИСТИК И корень ЛИСТИК окончание И основа ЛИСТИК МАЛЮТ К А корень МАЛЮТ суффикс К окончание А основа МАЛЮТК ПРИ ДАВ ИТ приставка ПРИ корень ДАВ окончание ИТ основа ПРИДАВ корень выделяется дугой,приставка лучом,суффикс остроконечной крышей,окончание квадратом,основа отрезком.                                                      УСПЕХОВ В УЧЁБЕ