Разобрать по составу слова ЗАПАДНОСЛОВЯНСКИЙ ВОСТОЧНОСЛОВЯНСКИЙ ЮЖНОСЛОВЯНСКИЙ ДРЕВНЕРУССКИЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАПАДНОСЛАВЯНСКИЙ: ЗАПАД - корень СЛАВЯН - корень Н - суффикс О - соединит.гласная СК - суффикс ИЙ - окончание ЗАПАДНОСЛАВЯНСК - основа ВОСТОЧНОСЛАВЯНСКИЙ: ВОСТОЧ - корень СЛАВЯН - корень Н - суффикс О - соединит.гласная СК - суффикс ИЙ - окончание ВОСТОЧНОСЛАВЯНСК - основа ЮЖНОСЛАВЯНСКИЙ: ЮЖ- корень СЛАВЯН - корень Н - суффикс О - соединит.гласная СК - суффикс ИЙ - окончание ЮЖНОСЛАВЯНСК - основа ДРЕВНЕРУССКИЙ: ДРЕВН - корень РУС - корень Е - соединит.гласная СК - суффикс ИЙ - окончание ДРЕВНЕРУССК - основа