Разобрать по составу слово РАСТЕРЗАЮ в начальной формеВ помощь список действий:Такое-то слово образовано от такого-тоОт такого-то слова убирается такое-то окончание,получается такая-то основаК такой-то основе прибавляется такой...

Разобрать по составу слово РАСТЕРЗАЮ в начальной форме В помощь список действий: Такое-то слово образовано от такого-то От такого-то слова убирается такое-то окончание,получается такая-то основа К такой-то основе прибавляется такой-то суффикс и прибавляется такое-то окончание,что получается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ю-окончание Например она терзает меняется окончание а-суффикс рас-приставка терз-корень от слова терзать  основа-терза так как окончание не входит в основу