Разобрать по составу слово терпеливость; Морфологический разбор слова "Не заботясь" в предложении: Дубровский за столом у Кирила Петровича прямо высказывал своё мнение не заботясь о том, противоречило ли оно мнениям хозяина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не заботясь -дееприч. 1.высказывал (как?)не заботясь  2.неизм,несов .в  3 высказывал (как?)не заботясь  -обстоятельство (точка тире ) Рада помочь :)