Разобрать предложение по членам предложения. Гром перекатывается, грохочет, ворчит, рокочет, встряхивает землю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гром -------- перекатывается , -------------------------- -------------------------- грохочет , --------------- --------------- ворчит , рокочет , ------------ ------------ ------------ ------------- встряхивает землю . ------------------- - - - - - - ------------------- -------- ( подлежащие ) -------- ( сказуемое ) -------- - - - - ( дополнение )
Гость
гром-подлежащее(одной чертой) перекатывается-сказуемое(двумя чертами) грохочет-сказуемое(двумя чертами) ворчит-сказуемое(двумя чертами) рокочет-сказуемое(двумя чертами) встряхивает-сказуемое(двумя чертами) землю-дополнение (штрихами подчеркивать) (прост.,повест.,невоскл.,распр.,двусостав.,осложнено однородными сказуемыми) Надеюсь помогла!