Разобрать предложения Ранней весной родились маленькие зайчата.Хватается за щепу топгиной лапой отгибает её в низ и отпускает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое повествовательное невосклицательное грам основа родились зайчата(родились сказуемое зайчата подлежащее)двусоставное распостраненное полное неосложненное дальше разбери по членам предл и составь схему
Гость
Ранней-прил(волнист линией).. весной-сущ(пунктиром).. родились-гл.(2-мя линиями). маленькие-прил(волнист линией) зайчата-сущ((пунктиром)...(повеств..невоскл...П.П..двусост..распр) Хватается-гл(2-мялиниями) за щепу-сущ.(пунктир точка пунктир) топгиной-прил(волнист линией) лапой-сущ..(пунктиром)отгибает-гл...(2-мя линиями))её-местоим..вниз..и-союз..отусает-гл(2-мя линиями)..(повеств..невоскл..П.п.двусост...распр)