Разобрать прилогательные как часть речи.лёгкие облака,по бездонной синеве,тёплый ветер
Ответ(ы) на вопрос:
Легкие (облака) - это прил., т.к. обозначает признак предмета. Отвечает на вопрос Какие? Н.ф. Легкие Морфологич. призн. - Мн. ч., Им. п. 3) чем оно является в предложении, а остальные делаются аналогично, но если только множественное число, то по родам не изменяется