Разобрать реакцию и расставить коэффициент Ag+HNO3 концентрированная=AgNO3+NO2+H20
Ответ(ы) на вопрос:
Тут она ОВР собственно, но не сложная. [latex]Ag^0 + 2HN^{+5}O_3 = Ag^+NO_3 + N^{+4}O_2 + H_2O[/latex] Полуреакция окисления: [latex]Ag^0 - e = Ag^+[/latex] - само серебро - восстановитель Полуреакция восстнановления: [latex]N^{+5} + e = N^{+4}[/latex] - сам азот окислитель