Разобрать синтаксически. Каждый взмах солнца выхватывал из сумрака то одну,то другую отлитую из чистейшей меди березу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый ( определение)  взмах(подлежащее)  солнца ( несогласованное определение) выхватывал (Сказуемое) из сумрака ( обстоятельство)  то одну ( определение) ,то другую ( определение)  отлитую ( определение) из чистейшей( определение)  меди( дополнение) березу ( дополнение). ОТЛИТУЮ ИЗ ЧИСТЕЙШЕЙ МЕДИ ( причастный оборот - подчеркивается как определение, а потом разбирается по членам предл.) предложение простое, повест., невоск., двусост, распр, полное, осложнено однород определ.