Разобрать слова хороший, зимний, день, воздух, чист, прозрачен. По морфологическому разбору.Пожалуйсто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ХОРОШИЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное Формы: хороший, хорошего, хорошему, Начальная форма: ЗИМНИЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное, одушевленное Формы: зимний, зимнего, зимнему, зимним Начальная форма: ДЕНЬ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное Формы: день, дня, дню, днём ачальная форма: ВОЗДУХ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное Формы: воздух, воздуха, воздуху, воздухом, Начальная форма: ЧИСТЫЙ Часть речи: краткое прилагательное Грамматика: единственное число, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное Формы: чистый, чистого, чистому ачальная форма: ПРОЗРАЧНЫЙ Часть речи: краткое прилагательное Грамматика: единственное число, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное Формы: прозрачный, прозрачного, прозрачному, п