Razobrat slova po sostavu berezka.reka.podyezd.wkolniy.poqruzka.qoroskoy

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бёрёзка - корень бёрёз, суффикс К, окончание А, основа слова берёзк. Река - корень рек, окончание А, основа слова рек. Подъезд - приставка ПОД, корень езд, нулевое окончание, основа  слова подъезд. Школьный - корень школь, суффикс Н, окончание ЫЙ. Основа слова - школьн. Следующие слова не понимаю. Напишите по русски.
Гость
Берез-корень К-суффикс А-окончание Рек-корень А-окончание Под-приставки Езд-корень Школ-корень Н-суффикс Ый-окончание По-приставка Грузка-корень Город-корень С-суффикс К-суффикс Ой-окончание