Разобрать слова по составу. Буквоед волнорез летописец литературовед искусствовед законопослушный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
буквоед букв-корень о-соединительная гласная ед-корень буквоед-основа   волнорез волн-корень о-соед.гласная рез-корень   летописец лет-корень о-соед.гласная пис-корень ец-суффикс   литературовед литератур-корень о-соед.гласная вед-корень   искусствовед искусств-корень о-соед.гласная вед-корень   законопослушный закон-корень о-соед.гласная по-приставка слуш-корень н-суффикс ый-окончание