Разобрать слова по составу. указать к какой части речи относится каждое слово. тенистые,дорожки,охраняли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тенистые-Тен (корень), ист (приставка), ые (окончание)-Прилагательное Дорожки-Дорож (корень), к (приставка), и (окончание)-Существительное Охраняли-Охран (корень), Я и Л (приставки), и (окончание)-Глагол
Гость
Тенистые основа слова тенист,окончание ые,корень тен,суффикс ист.Дорожки основа слова дорожк,окончание и,корень дорож,суффикс к.Охраняли основа слова охран,окончание яли,корень охран.Незнаю правильно ли.Но я думаю так