Разобрать слова по составу:чашками.чашки.в чашечке.у чашечек.чашечка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чашками. Корень - ча Суффикс - шк. Окончание - ами Основа слова - чашк. Чашки. Корень - ча Суффикс - шк Окончание - и Основа слова- чашк. Чашечке. Корень - чаш Суффикс - еч, к. Окончание - е Основа слова - чашечк.  Чашечек Корень - чаш Суффикс - еч, ек. Окончание - нулевое. Основа слова - чашечек. Чашечка Корень - чаш Суффикс - еч, к. Окончание - а Основа слова - чашечк. Удачи тебе!