Разобрать слово по составу: побледнел, задремал, частота, поливают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побледнел: по - приставка, бледн - корень, е - суффикс, л - суффикс. Задремал: за - приставка, дрем - корень, а - суффикс, л - суффикс. Частота: част - корень, от - суффикс, а - окончание. Поливают: по - приставка, лив - корень, а - суффикс, ют - окончание.
Гость
побледнел: приставка ПО (значок ¬), корень БЛЕДН (значок ∩), суффиксы Е, Л (значок ∧). задремал: приставка (¬) ЗА, корень (∩) ДРЕМ, суффиксы (∧) А, Л. частота: корень (∩) ЧАСТ, суффикс (∧) ОТ, окончание (обвести квадратом) А. поливают: приставка (¬) ПО, корень (∩) ЛИ, суффикс (∧) ВА, окончание (обвести квадратом) ЮТ.