Разобрать все предложения пр членам.Буду очень признательна.

Разобрать все предложения пр членам. Буду очень признательна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбор по членам предложения, кроме последних двух.
Гость
  1. [Темные~~~ ряды книжных~~~ шкафов~~~  местами_._._ примыкали═ к окнам_._._, |заслонив их наполовину_._._|]; [между шкафов_._._ были═ проходы, |заваленные грудами книг~~~|. [ — ═,|~~~|]. 2. [Там_._ – раскрытый~~~ альбом |с выскользнувшими внутренними листами~~~|], [там_._ – свитки, |перевязанные золотым шнуром~~~|; стопы книг~~~ |угрюмого вида~~~|; толстые~~~ пласты рукописей~~~, насыпь |миниатюрных томиков~~~|, |трещавших, как кора~~~|], (ЕСЛИ их_ _ раскрывали═); [здесь_._ – чертежи и таблицы, ряды |новых изданий~~~|, карты; разнообразие переплетов~~~, /грубых, нежных, черных, пестрых, синих серых, толстых, тонких, шершавых и гладких~~~/].   [… - —], [… - —, |~~|; —; —, —, |~~|], (если ═); [… - — и —, —,  —, |~~|]. 3. [Шкафы были═ плотно_._._ набиты═ книгами_ _ _ ]. [ — ═]. 4. [Они казались стенами═, |заключившими жизнь в толще своей~~~|]. [ — ═,|~~~|].        5. [В отражениях_._._ шкафных~~~ стекол~~~ виднелись═ другие~~~ шкафы, |покрытые бесцветно блестящими пятнами~~~|.   [═ —,|~~~|].   6. [Огромный~~~ глобус, |заключенный в модный сферический крест экватора и меридиана~~~|, стоял═ на круглом~~~ столе_._._ . [ —,|~~~|, ═].   ***Упрощенный вариант: подчеркивание, каким членом предложения является, указано сразу за словом. Если идет несколько слов подряд без подчеркивания, то следует понимать следующие обозначения так: |…| - один член предложения, непрерывное подчеркивание в этих границах; /…, …~~~/ - ряд отдельных, однородных обособл. определений.