Разобрать слово по составу Березовый летний погода подруга поплавки пришкольный дословный дорога поезд поездка примерка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берез корень,ов суффикс, ый окончание лет корень, н суффикс , ий окончание погод корень,а окончание подруг корень,а окончание поплав корень, к суффикс, и окончание при приставка,школь корень,н суффикс,ый окончание. до приставка, слов корень, н суффикс, ый окончание. дорог корень,а окончание поезд корень по приставка,езд корень,к суффикс,а окончание. при приставка, мер корень,к суффикс, а окончание