Разработать блок схему и написать программу в QBASIC Дан массив А из 20 элементов. Найти сумму отрицательных элементов массива.Результат вывести на печать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DIM ch$(26) FOR i = 1 TO 26 ch$(i) = CHR$(ASC("a") + i - 1) NEXT DIM cw(26) AS LONG PRINT "text:" INPUT "", s$ DO WHILE s$ <> "*" s$ = s$ + " " iw = 0 FOR i = 1 TO LEN(s$) c$ = MID$(s$, i, 1) IF iw = 0 AND c$ <> " " THEN iw = 1 idx = ASC(c$) - ASC("a") + 1 cw(idx) = cw(idx) + 1 ELSEIF iw = 1 AND c$ = " " THEN iw = 0 END IF NEXT INPUT "", s$ LOOP FOR i = 1 TO 25 m = i FOR j = i TO 26 IF cw(j) > cw(m) OR (cw(j) = cw(m) AND ch$(j) < ch$(m)) THEN m = j END IF NEXT IF m <> i THEN tmp = cw(m) cw(m) = cw(i) cw(i) = tmp tmp$ = ch$(m) ch$(m) = ch$(i) ch$(i) = tmp$ END IF NEXT FOR i = 1 TO 26 IF cw(i) <> 0 THEN PRINT ch$(i) + ":"; cw(i) END IF NEXT