Разрежь квадрат на 4 равнобедренных прямоугольных треугольников.  Составь из них два квадрата.Сравни площади старого и нового квадратов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 равноьедренных квадрата будут и прямаугольными, так как мы просто проводим 2 диоганали, потом совмещае 2 квадрата гипотенузами и получаем, что 1 маленький квадрат будет в 2 раза меньше чем большой