Разве нужна Богу религия с ее нелепыми обрядами и мирской помпезностью ?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не нужна. И даже больше - Бог хочет избавить нас от религии как мертвой, злой части этого века. И ищет себе Отец истинных поклонников, тех кто будет поклоняться в духе.
Гость
Религия не нужна Богу. Религия нужна ЛЮДЯМ. И если вы не понимаете смысла обрядов, по причине полной религиозной безграмотности, это еще не повод считать их нелепыми. Мне ваши инсинуации куда более нелепыми кажутся. Чем то что развивалось и совершенствовалось больше 2 тысяч лет людьми гораздо более умными и духовными чем вы. А тем более совершенно идиотский вывод о том что Господь ищет себе "поклонников". Вот почему то у меня есть некое ощущение что вам нет еще даже 25 лет. Господь вам что? Суперзвезда? Актер? Или кто? Маразм какой-то. . Даже атеисты такой чуши не несут.
Гость
Религии нужны демонам, выдающим себя за бога (или богов) , так всегда было и нет исключения.
Гость
Нет, конечно. Бог смотрит внутрь сердца человека. и можно хоть до опупи биться головой об пол или поставить тысячу свечек, отстоять службу, а смысл? Поклоняться в Духе и Истине. И с искренным человеком Бог поступает искренно, а с лукавым - по лукавству его.
Гость
покланяющихся в ДУХЕ и ИСТИНЕ в чьих сердцах написан ЗАКОН БОЖИЙ, хранящих святую субботу от осквернения.
Гость
Не нужны. Как ненужны кладбища внутри церквей и храмов.
Гость
Нужно уяснить себе, что бог внутри религии! И на самом деле ни то ни другое нам не нужно! Не стоит быть быдлом, надо быть человеком!
Гость
Нет не нужна, но Ему навязывают ее такой - в рясах, золоте (как побеленную могилу из Матфея23:27-28.) В Исаии 1 главе Бог выражает свое негодование по поводу всех этих религиозных празднеств. А ищет себе Он любящих Его и исполняющих Его волю поклонников, исполняющих повеления Иисуса из Матфея 28:18-20
Гость
А если я не верю в бога, можно на вопросы не отвечать? как-то нелепо будет выглядеть. Согласитесь? ))))
Гость
Бог всегда пиарит себя, а люди всегда выбирают золотого тельца - это же в библии сказано....
Гость
Мы используем любой фокус на физическом плане, чтобы явить свое присутствие и дать успокоение тем сердцам, которые настолько сокрушены и настолько чувствуют свою обездоленность и нищету в отсутствии истиной Веры, что Божественная возможность открывается для них в улыбке Богородицы, в потрескивании свечей в церкви. Когда мы можем, мы даем для жаждущих максимум того, что возможно. И нас не смущает ни искажение Учения, ни церковные обряды. Через все это мы можем протянуть руку помощи тем сердцам, которые нуждаются в нашей помощи. Многие люди приходят в церковь. И мы даем им успокоение. Другие люди ищут свой особый путь, минуя церковь, и мы даем им.