Разве понятие белой магии не обман? Так называют себя, чтоб их меньше боялись, а суть то магии одна и методы одинаковы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не бывает магии-ни черной, ни белой. Есть МАГИЯ, и под каким соусом ее подают-это уже не важно!
Гость
Магия-это волшебство о котором так мечтают дети и взрослодети, а детивзрослые, которые уже взрослые скряги развеньчивают всю её красоту, объясняя разочарованному маленькому существу, что снежинка-это не звёздочка с неба, а всего то замёрзшая вода. . Но к делу: да есть на свете магия природы, красоты, любви и др. сверхестественная магия чуда-вмешательства светлых сил-добра есть и др. сторона медали-всё, что лежит во зле-тёмных сил это уже не магия, а колдовство.. да! Понятия подменяют!
Гость
Белая магия на духовном уровне (освобождение) , а черная на практическом (зависимость) . Правильно сказал Эд (индигозавр) выше - главное это побудительный мотив. Белый мотив как бы разглаживает карму, а черный накручивает еще больше нафиг -))))))) и у мага тоже, кстати -+++И определение белого и черного у каждого свое, кстати. Так что.... Когда берутся, например, вернуть мужа в семью, это черная магия, хотя мотив выглядит белым и пушистым -))))))))
Гость
Магия - одна. Белая магия - творить добро. Черная магия - творить зло. Вот только грань между ними очень тонкая.
Гость
Магия, это когда с помощью Ритуальных вещей Заставляют Служебных Духов Природы Работать на себя! Ведуны эту Магию делают Своими Силами, либо договариваются на Взаимовыгодных условиях, для того, чтобы никому не Навредить!
Гость
Магия только одна и она не имеет цветов!
Гость
а что такое магия?
Гость
Важно не действие, а побудительный мотив. Именно он определяет суть происходящего. И не только в магии. Черный маг - это как падший ангел. Человек, на протяжении огромного количества жизней набиравший силу, и за одну, пустив ее на низменные, корыстные цели, растерявший ее. Просто предурок.
Гость
какая суть магия это ваша жизнь.. разве вы не манипулируете челами. . живете честно ...