Разве только с обрядом крещения выдаётся добро на добродетель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это их мнение.... зачем им считать себя хуже других? им по библии не положено.... они самые самые, знающие истину.
Гость
Может ли быть добродетельным тот над кем совершили акт насилия (крещение без его согласия и понимания) . Добродельного человека надо воспитывать, я очень много знаю людей, которые добровольно уже в возрасте приняли крещение, осознавая свой поступок, они хорошие люди, все без исключения, но те кто не понял, зачем его крестили остаются такими какими их сделают их учителя и родители. Мое мнеиние, крещение без понимания очень похоже на клеймение скота, очень много общего, например: пастухи считают, что неклеймить скот нельзя, христиане считают, что некрестить нельзя, скотона не понимает и не осознает, зачем ее клеймят и дети новорожденные так же не понимают, зачем их крестят. Человек должен сам выбрать свой путь. Приведу в пример самого себя, меня мать крестила когда я уже кое что понимал, но я не желал этого, не был готов, а надо мной совершилось насилие так как сил еще небыло сопротивляться, мама тогда была сильнее меня и теперь я просто принципиально не принимаю христианство, оно у меня асоциируется с насилием. Маму я простил, так как ее понял, но к церкви отношусь негативно, а люди по разному обо мне судят, не мало их будет которые скажут что я хороший добрый и отзывчивый человек, свои обязанности исполняю добросовестно, но те которые меня обидели (специально) те скажут что я очень жестокий и мстиельный человек, одним словом нехристь и дурень, каких свет невидел, так как я человет не злопамятный, то могу отмстить и забыть, а потом еще раз отомстить.. . но при этом всегда предупреждаю что обижать меня себе дороже и месть может настигнуть и по прошествии 10 и более лет. Например за издевательство в школе (в 1993 году) я сдал однокласника налоговой, так как он нарушил закон, другому однокласнику, помог, оплатил почти 3-ю часть расходов когда он попал в аварию, серьезно покалечился и к тому же ему пришлось оплачивать ремонт 2-х машин, так как он был виновником аварии и его машина не была застрахована.
Гость
Конечно нет!...
Гость
крещение это не разрешение на добродетель, это таинство в котором естество человека очищается от прежних грехов, в том числе и первородного, и начинается жизнь внутри Тела Христова. А добро делать можно всегда. Вообще таинства церкви это не то что человек дает Богу, а то что Бог дает человеку. Сколько есть случаев когда больного ребенка крестят и он выздоравливает. Объяснить это самовнушением сложно, т. к. дети бывают и совсем маленькие. У меня есть несколько друзей которых крестили в детстве из-за их болезней, после чего они выздоравливали.. . К церкви они относятся по разному. Насчет того что только крещенные добрые дела делают.. . это кто-то загнул, бывает. Людей много люди разные, православные не исключение. если интересно прочитайте Кураева "Оккультизм в православии. " Там о том что православные мифоделы наворотили.
Гость
Нет, конечно! Крещение - это только начало пути. Самое сложное - соответствовать своему крещению. Если бы от крещенных исходила одна добродетель, то не было бы столько преступности.
Гость
Как говорил один из великих отцов древней Церкви: "Все добродетели язычников - приукрашенные пороки".
Гость
Для верующих, да, им необходим пинок для старта.