РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС: О чем рассказывается в комедии Н.В.Гоголя Ревизор? Есть ли в ней положительный герой? Кто?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В комедии Гоголя "Ревизор" рассказывается о том, как однажды чиновники небольшого города узнали, что к ним едет ревизор. Все взбудоражились." Как? Как ревизор?". В итоге эти же самые чиновники приняли за ревизора Хлестакова, но в итоге оказалось, что это и не он. Комедия заканчивается тем, что Хлестаков, выпросив "в долг" немалую сумму денег и пообещав жениться на дочери городничего , взял и уехал. В самом конце немая сцена.  В целом, сюжет очень интересный.   Нравится эта комедия не просто из-за сюжета, а за то, что в ней Гоголь раскрывает очень важную проблему всех времен - взяточничество  и чинопочитание , главные пороки общества.  Есть ли положительный герой в произведении? Нет!  Его просто нет! В каждом своем герое Гоголь высмеивает  какой-либо порок. Как считал сам Гоголь: главный герой отвлечет внимание и привлечет внимание к себе.