Развернутый ответ на вопрос Почему важно читать художественную литературу? ( в виде сочинения рассуждения )СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно читать художественную литературу? Ответ: Чтобы обогащаться духовно и нравственно на примерах чужого опыта.Желаете вырастить ребенка достойным и порядочным человеком? Тогда научите его читать книги. И не забудьте читать сами. Непременно обсуждайте прочитанное! Читайте систематически.При выборе хороших книг Вам помогут такие ключевые слова-синонимы, как:воспитание книгой,библиотечная педагогика,руководство чтением,рекомендательная библиография.В заключение я хочу привести цитату В.Г.Белинского:«Книги, которые пишутся собственно для детей, должны входить в план воспитания как одна из важнейших его сторон».На мой взгляд, книга не только лучший подарок, но еще и лучший воспитатель!