Развернутый ответ в 3-5 предложений "Что помогло Васютке найти озеро и выжить в тайге"плииииз,мне сросно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Васютка заблудился в тайге, он не запаниковал. Так как родители научили его соблюдать таежные законы, у него с собой оказался и хлеб, и спички. Он сумел подстрелить глухаря. И когда понял, что заблудился, то сумел  приготовить птицу. Соль тоже нашел на дне своего мешка.  Блуждая, он нашел в тайге озеро. Питался жареными орехами,  сумел подбить утку. Когда Васютка понял, что озеро проточное, он сумел выйти к Енисею.