Развернутый план параграфа 1 открытие, изучение и преобразование Земли
Ответ(ы) на вопрос:
1. Как человек открывал Землю.- представления людей о Земле.- первые путешествия.- эпоха Великих Географических открытий.- российские путешественники.2. Изучение Земли человеком.3. Современная география.- современные способы исследования Земли.- использование географических исследований