Развитие растения- это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это когда растение развивается, то есть с каждым днём он растёт и т.п.
Гость
Рост и развитие - неотъемленные свойства любого живого организма. Это интегральные процессы. Растительный организм поглащает воду и питательные вещества, аккумулирует энергию, в нём происходят многочисленные реакции обмена веществ, в результате чего он растёт и развивается. процессы роста и развития тесно взаимосвязаны, так как обычно организм и растёт и развивается. Однако темпы роста и развития могут быть разными, быстрый рост можетсопровождаться медленным развитием или быстрое развитие медленным ростом. так, например, растение хризантемы в начале лета быстро растёт, но не зацветает, следовательно, развивается медленно. Подобное происходит с высеянными озимыми растениями: они быстро растут, но не переходят к репродукции.