Развитие семян голосеменных растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала образуется вырост(корень),потом из семя появляется росточек, после растение растёт растёт и становится взрослым растением.
Гость
Развитие нового семени происходит внутри женской шишки. Из мужских шишек выпадает пыльца, которая попадает на женскую шишку, на семязачатки . Внутри семени происходит процесс оплодотворения. Спермии попадают в яйцеклетку где зарождается новое растение. Через год оплодотворённая шишка отпадает и из неё выпадают семена!