Разъяснить смысл высказывания русского поэта и ученого М.В.Ломоносова: " Открылась бездна , звезд полна; Звездам числа нет-бездне дна..." ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, эти строки из стихотворения «Вечернее размышление о Божием величестве при случае великого северного сияния» (1743) Михаила Васильевича Ломоносова (1711 — 1765).  Звездное небо... Величественное, прекрасное... полное тайн.. .