Разъясните, в чём заключаются ошибки в употреблении имён прилагательных. Исправьте эти ошибки. 1) Этот день был самы лучший, самый воспоминательный день моих летних каникул. 2) Идёт Алёнушка лесами дремучими, болотами вязкучими...

Разъясните, в чём заключаются ошибки в употреблении имён прилагательных. Исправьте эти ошибки. 1) Этот день был самы лучший, самый воспоминательный день моих летних каникул. 2) Идёт Алёнушка лесами дремучими, болотами вязкучими. 3) Этот смелый и волелюбный человек. 4) Он очень спокойно относится к своей бездельной жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.памятный день 2.болотами вязкими 3.свободолюбивый человек 4.бездеятельной жизни ошибки в словообразовании имен прилагательных
Гость
1 памятный день 2 болотами вязкими 3 свободолюбивый человек 4 к своей бездеятельной жизни