Реакции выражаются схемами: Cu + HNO3→Cu(NO3)2 + NO2 + H2O CrCl2 + O2 +HCl→CrCl3 +H2O Составьте электронные уравнения. Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций. Для каждой реакции укажите, какое вещество является окислителе...

Реакции выражаются схемами: Cu + HNO3→Cu(NO3)2 + NO2 + H2O CrCl2 + O2 +HCl→CrCl3 +H2O Составьте электронные уравнения. Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций. Для каждой реакции укажите, какое вещество является окислителем, какое – востановителем; какое вещество окисляется, какое – восстанавливается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во вложении...........................