На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи столько на 2 свитера для взрослых.сколько пряжи идет на детский свитер если на свитер для взрослых расходуют 500г пряжи (с условием к примеру расход пряжи количество вс...

На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи столько на 2 свитера для взрослых.сколько пряжи идет на детский свитер если на свитер для взрослых расходуют 500г пряжи (с условием к примеру расход пряжи количество всего)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)500/2=250( на один взрослый свитер) 2)250х5=1250г или 1.250кг( на 5 детских свитеров) Ответ: 1250г или 1.250кг