Реакция дегидрирования - это 1) реакция присоединения молекул водорода 2) реакция отщепления молекул водорода 3) реакция присоединения молекул воды 4) реакция отщепления молекул воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реакция дегидрирования - это 2) реакция отщепления молекул водорода
Гость
реакция дегидрирования-это реакция ощепления водорода,  следовательно ответ 2