Реакция етановои кислоты с металлом. В пробирку нанесите небольшое количество порошка или стружки магния и добавьте 1-2 мл раствора етановои кислоты . Что происходит? ..... Реакция етановои кислоты с основаниями ( амфотерными )...

Реакция етановои кислоты с металлом. В пробирку нанесите небольшое количество порошка или стружки магния и добавьте 1-2 мл раствора етановои кислоты . Что происходит? ..... Реакция етановои кислоты с основаниями ( амфотерными ) оксидом В пробирку поместите небольшое количество магний оксида ( ​​окиси цинка ) и добавьте 1-2 мл раствора етоновои кислоты . Что наблюдаете ? При необходимости нагрейте содержимое пробирки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происходит выделение газа водорода H2 и соли этаната магния=ацетата магния (CH3COO)2 Mg