Реакция гидратации: a) С2Н4 + Н2® b) С2Н4 + Н2О® c) СН3СООС2Н5 + НОН® d) СН4®e) С2Н4®
Реакция
гидратации:
a) С2Н4 + Н2®
b) С2Н4 + Н2О®
c) СН3СООС2Н5
+ НОН®
d) СН4®
e) С2Н4®
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция гидратациии - присоединение воды. Присоединять что-либо можно только к непредельным соединениям => ответ 2) С2Н4 (алкен) + Н2О
Гость
реакция гидратации - присоединение воды с образованием одного продукта реакции, следователно ответ b
под буквой с - реакция гидролиза -взаимодействие с водой в ходе которой образуется 2 вещества