Реакция гидратации и гидрогалогенирования протекает по правилу ____________ (12 букв) Сформулируйте это правило:
Реакция гидратации и гидрогалогенирования протекает по правилу ____________ (12 букв)
Сформулируйте это правило:
Ответ(ы) на вопрос:
Они протекают по "правилу Морковникова".
Присоединение несимметричной молекулы галогеноводорода или воды к молекуле непредельного углеводорода осуществляется в соответствии с "правилом Морковникова": атом водорода присоединяется к более гидрированному атому углерода.