Реакция гидратации и гидрогалогенирования протекает по правилу ____________ (12 букв) Сформулируйте это правило:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они протекают по "правилу Морковникова".  Присоединение несимметричной молекулы галогеноводорода или воды к молекуле непредельного углеводорода осуществляется в соответствии с "правилом Морковникова": атом водорода присоединяется к более гидрированному атому углерода.