Реакция ионного обмена на примере реакций идущей между двумя солями до конца. Уравнение реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaCl2+MgSO4=MgCl2+Baso4(осадок) Ba2+ + 2Cl- + Mg2+ + SO42-  = Mg2+ + 2Cl- +BaSO4(осадок) Ba2+SO42- = BaSO4(осадок) NaCl+Ag(No3)2= Na(NO3)2+AgCl(осадок) Na+ + Cl- +Ag+  2NO3- = Na+ + 2NO3- +AgCl(осадок) Ag+ + Cl- = AgCl(осадок)