Реакция ионного обмена. Закончить реакцию ионного обмена, назвать все вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) AgNO3+KBr=KNO3+AgBr*стрелочка вниз* осадок нитратсеребра +бромид калия = нитрат калия + бромид серебра2) Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O гидроксид меди + азотная кислота =  вода + нитрат меди3) CaCO3+2HCL=CaCl2+CO2*стрелочка вверх газ *+H2О карбонат кальция + соляная кислота = вода  + хлорид кальция ___________________________________________________________ 1) ZnS + 2HCl(конц.) = ZnCl2 + H2S↑  сульфид цинка + соляная концентрированная кислота = хлорид цинка + сероводород 2) 2KOH+FeSO4=K2SO4+FE(OH)2(в осадок) гидроксид калия + сульфат железа = сульфат калия + гидроксид железа 3) Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O гидроксидкупрума + соляная = хлорид купрума + вода