Ребёнок не захотел делать аппликацию снеговика, которую выполняли все дети по заданию воспитателя. он брал бумажные заготовки и разрывал их на маленькие кусочки. Затем стал приклеивать их на лист бумаги, не обращая внимания на ...

Ребёнок не захотел делать аппликацию снеговика, которую выполняли все дети по заданию воспитателя. он брал бумажные заготовки и разрывал их на маленькие кусочки. Затем стал приклеивать их на лист бумаги, не обращая внимания на предложение воспитателя вырезать кружочки из новых заготовок. Чем объяснить поведение ребёнка? какие приёмы должен предусмотреть воспитатель для того, чтобы у мальчика появилось желание выполнять воспитателем задание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно подойти к этому ребёнку и ещё раз лично ему показать. Видимо у ребёнка не получается и он нервничает. Либо с ним поработать индивидуально.