Ребенок отстает в росте. с нарушением функции какой железы и какого гормона это связано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гормон: соматропин. Железа:гипофиз.
Гость
На скорость роста тела человека влияют железы: гипофиз, щитовидная железа, тимус и половые железы. Если эти железы работают хорошо, и есть баланс в их работе, тогда и процесс роста идёт нормально.Еще первые 7 лет человек(ребенок)растет очень быстро,но потом этот процесс замедляется.И самое главное это никак не связано с наследственностью