Ребят, мне задали по гражданственности написать 5 народных примет. Напишите пожал?

Ребят, мне задали по гражданственности написать 5 народных примет. Напишите пожал??йста. Заранее спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В апреле сыро – жди грибное лето. Март сухой, апрель дождливый, а май холодный – к богатому урожаю. Если ранним Пасхальным утром небо будет чистым, а солнце бликующим, значит грядет урожайное лето. Половодье началось, а лед держится – к неурожайному году. Много еловых шишек – большой урожай яровых.