Ребят , по сольфеджио задали построить от всех чёрных клавиш D7 и его обращения ! По?

Ребят , по сольфеджио задали построить от всех чёрных клавиш D7 и его обращения ! По??алуйста помогите , срочно нужно !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D7 стостоит из (снизу вверх) большой терции (соль-си), малой терции (си-ре) и малой терции (ре-фа); Доминантсептаккорд - это аккорд из четырёх звуков, расположенных по терциям, построенный на V ступени тональности. При перенесении на октаву вверх нижнего звука образуется первое обращение, при перенесении на октаву вверх нижнего звука первого обращения - второе обращение, при перенесении на октаву вверх нижнего звука второго обращения - третье.